В рамках Всероссийского проекта, посвященного 75-летию победы в Великой Отечественной войне "Памяти героев", продолжает свою работу школьный музей МОУ "СОШ №20". Интересные лекции от Мяус О.А. на прошедшей неделе были посвящены Герою Советского Союза Ермолаеву Григорию Дмитриевичу.
Уроженец Саратовской области, командир танка 28-й отдельной гвардейской танковой бригады 39-й армии 3-го Белорусского фронта. Отличился во время освобождения Витебской области.
25 июня экипаж Ермолаева первым вышел к шоссе Витебск - Лепель и, следуя за немецкой колонной, уничтожил 3 самоходных артиллерийских установки, 8 артиллерийских орудий, 20 автомашин, 25 повозок с грузами, около 120 вражеских солдат и офицеров. Разгромив колонну, танкисты вышли к Западной Двине, и заняли оборону около моста через неё. Противник предпринял несколько
... Читать дальше »
26 февраля учащиеся начальных классов, 1-2 ступень, сдавали нормы ГТО в легкоатлетическом манеже. Среди дисциплин бег на 30м., а также бег 1км. По итогам почти все ребята справились на золото. Занятия спортом в компании одноклассников, по словам юных участников, дарят им хорошее настроение, вне зависимости от результата!
25 февраля в школьной библиотеке стартовала акция "Читаем детям о Войне". Участие в ней уже приняли ученики 5х классов. На протяжении недели в библиотеке также запланированы мероприятия для 6-х, 7-х и 8-х классов.
Стихиовойне — это историко-поэтическое наследие. Именно благодаря литературным произведениям, юные граждане нашей страны могут узнать о том, что такое война, как пережили наши прабабушки и прадедушки суровые военные годы. Читая стихиовойне, они вместе с их героями переживают эти горькие события и учатся беречь мир.