  
1 сентября 2016 года В МБОУ «СОШ №20» в классах «Юный спасатель» (5а,5б, 6б,7а ) были подготовлены и проведены открытые уроки по ОБЖ . На уроках по ОБЖ присутствовали Начальник отдела формирования культуры безопасности жизнедеятельности населения, подготовки руководящего состава управления гражданской Главного управления Медведев Сергей Геннадьевич, главный государственный инспектор Энгельсского и Ровенского районов по пожарному надзору Лебедева Валерия Витальевна, заместитель начальника ПЧ №27 Павлов Антон Вячеславович.
Уроки проводились в целях формирования культуры безопасности обучающихся среднего звена, более эффективного усвоения теоретических знаний учебной дисциплины ОБЖ, отработки практических навыков действий в различных чрезвычайных ситуациях.
На уроке проводилась работа по формированию навыков распознавания и оценки опасных и вредных факторов среды обитания человека, нахождения способов защиты от них, безопасного поведения в экстремальных и чрезвычайных ситуациях дома, на улице и на природе, выработке умений защищать свою жизнь и здоровье, оказывать само- и взаимопомощь. |